Herramienta Integrada de Autoevaluación Institucional

La Herramienta Integrada de Autoevaluación Institucional, es el Software que da soporte al análisis y al estado de la gestión escolar, desarrollado para que los establecimientos educativos de la ciudad de Medellín realicen anualmente y de acuerdo a la normatividad la autoevaluación, el plan de mejoramiento y el plan de acción institucional.

Propósitos fundamentales de la Herramienta Integrada desde la gestión escolar y la gestión educativa:

1. Servir de ruta metodológica a los establecimientos educativos en la revisión y análisis de sus realidades, limitaciones y fortalezas, para plantear alternativas que conlleven a obtener óptimos procesos institucionales en el marco de la dinamización del Proyecto Educativo Institucional, desde el enfoque de educación inclusiva.
2. Focalizar el quehacer institucional hacia el logro de los aprendizajes de los estudiantes y dar referentes para la proyección institucional hacia el mejoramiento.
3. Promover un ambiente escolar pertinente para que la comunidad educativa, participe y promueva alternativas de mejora en la calidad educativa.
4. Servir de insumo para el Plan de Asesoría y Asistencia Técnica de la Subsecretaría Prestación del Servicio y de la Secretaría de Educación en general.

Da clic sobre el número del núcleo para conocer los horarios

Importante: Las capacitaciones serán en el Vivero del Software: Calle 7 #48-11 desde las 8:00 a.m. hasta las 12 m.

Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MARTES 21 DE AGOSTO 914 INST EDUC ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO
914 INST EDUC FE Y ALEGRIA GRANIZAL
914 INST EDUC FE Y ALEGRIA POPULAR NRO. 1
914 INST EDUC FE Y ALEGRIA SANTO DOMINGO SAVIO
914 INST EDUC FEDERICO CARRASQUILLA
914 INST EDUC GUADALUPE
914 INST EDUC LA AVANZADA
914 INST EDUC LA CANDELARIA
914 INST EDUC MARIA DE LOS ANGELES CANO MARQUEZ
914 INST EDUC NUEVO HORIZONTE
914 INST EDUC SAN NICOLAS
914 INST EDUC SAN PABLO
914 COL EMAUS
MIERCOLES 22 DE AGOSTO 914 COL GENTE UNIDA JOVENES POR LA PAZ-SANTO DOMINGO
914 COL SAGRADA FAMILIA ALDEA PABLO VI
914 ESC HERMANA ALCIRA CASTRO OSORIO
914 ESC POPULAR EUCARISTICA JULIO C. HERNANDEZ
914 INSTITUCIÓN EDUCATIVA PEQUEÑA MARIA
914 ESC POPULAR EUCARISTICA JULIO C. HERNANDEZ

915

Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MIERCOLES 22 DE AGOSTO 915 INST EDUC ASIA IGNACIANA
915 INST EDUC BARRIO SANTA CRUZ
915 INST EDUC CIRO MENDIA
915 INST EDUC EL PLAYON
915 INST EDUC FINCA LA MESA
915 INST EDUC JOSE MARIA VELAZ
915 INST EDUC LA ASUNCION
JUEVES 23 DE AGOSTO 915 INST EDUC MANUEL URIBE ANGEL
915 INST EDUC PABLO NERUDA
915 INST EDUC REPUBLICA DE HONDURAS
915 INST EDUC SANTA TERESA
915 INST EDUC VILLA DEL SOCORRO
915 CENTRO EDUCATIVO REVIVIR

916

Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
JUEVES 23 DE AGOSTO 916 INST EDUC GABRIEL RESTREPO MORENO
916 INST EDUC JOSE ROBERTO VASQUEZ
916 INST EDUC SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE
916 INST EDUC MONTECARLO -  GUILLERMO GAVIRIA CORREA
916 INST EDUC ALVARO MARIN VELASCO
916 INST EDUC MANUELA BELTRAN
916 INST EDUC JOSE ANTONIO GALAN
LUNES 27 DE AGOSTO 916 CENTRO EDUCATIVO NUEVO AMANECER
916 CENTRO PEDAGOGICO LA MAGIA DE APRENDER
916 COL GENTE UNIDA JOVENES POR LA PAZ - LUZ DE ORIENTE
916 COL DE DSLLO SOC PARA LA ATENC INTEG AL JOVEN TALITA CUMI
916 COLEGIO BÁSICO SANTA MARIA DE LA CRUZ
916 PREESC MIL DULCE HOGAR
MARTES 02 DE OCTUBRE 916 INST EDUC RAMON MUNERA LOPERA
916 INST EDUC PEDRO LUIS VILLA
916 INST EDUC ENRIQUE OLAYA HERRERA
916 INST EDUC SAN LORENZO DE ABURRA
916 INST EDUC HERNAN TORO AGUDELO
916 INST EDUC FE Y ALEGRIA LA CIMA
916 INST EDUC REINO DE BELGICA
916 INST EDUC RODRIGO LARA BONILLA
916 INST EDUC LAS NIEVES
916 INST EDUC BELLO ORIENTE
916 COL MARIA REINA DEL CARMELO
916 COL PABLO VI
916 INST VICARIAL JESUS MAESTRO
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
LUNES 27 DE AGOSTO 917 INST EDUC ALFONSO MORA NARANJO
917 INST EDUC ALVERNIA
917 INST EDUC CAMILO TORRES RESTREPO
917 INST EDUC CAMPO VALDES
917 INST EDUC FRANCISCO MIRANDA
917 INST EDUC JAVIERA LONDOÑO-SEVILLA
917 INST EDUC JOSE MARIA BRAVO MARQUEZ
MIERCOLES 03 DE OCTUBRE 917 INST EDUC JUAN DE DIOS COCK
917 INST EDUC SAN JUAN BOSCO
917 COL NUESTRA SENORA DE LOURDES
917 CENT EDUC PARAISOS DE COLOR
917 CENT INTEGL MOMENTOS FELICES
917 COL ADVENTISTA SIMON BOLIVAR
917 INST PEDAG CLARET

918

Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MIERCOLES 29 DE AGOSTO 918 INST EDUC MONSEÑOR FRANCISCO CRISTOBAL TORO
918 INST EDUC SAN AGUSTIN
918 COL GENTE UNIDA JOVENES POR LA PAZ - MORAVIA
918 CENT EDUC SOL Y LUNA
918 COL AGUSTINIANO DE SAN NICOLAS
918 COL DE MARIA
918 COL EMILIA RIQUELME
MIERCOLES 03 DE OCTUBRE 918 INST EDUC EL BOSQUE
918 INST EDUC FE Y ALEGRIA LUIS AMIGO
918 INST EDUC FRANCISCO LUIS HERNANDEZ BETANCUR
918 INST EDUC GILBERTO ALZATE AVENDAÑO
918 INST EDUC JOSE EUSEBIO CARO
918 INST EDUC LORENZA VILLEGAS DE SANTOS

919

Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MIERCOLES 29 DE AGOSTO 919 INST EDUC DIEGO ECHAVARRIA MISAS
919 INST EDUC FELIX DE BEDOUT MORENO
919 INST EDUC JOSE ASUNCION SILVA
919 INST EDUC JULIO CESAR GARCIA
919 INST EDUC MAESTRO PEDRO NEL GOMEZ
919 INST EDUC RODRIGO CORREA PALACIO
JUEVES 30 DE AGOSTO 919 INST EDUC SEBASTIAN DE BELALCAZAR
919 INST EDUC SOR JUANA INES DE LA CRUZ
919 INSTITUCION EDUCATIVA PBRO ANTONIO JOSE BERNAL
919 CENT EDUC AUTONOMO
919 COL PARROQUIAL NTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO
919 ESC JOSE GREGORIO HERNANDEZ
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
JUEVES 30 DE AGOSTO 920 INST EDUC ALFONSO LOPEZ
920 INST EDUC COL LOYOLA PARA LA CIENCIA Y LA INNOVACION
920 INST EDUC DINAMARCA
920 INST EDUC JESUS MARIA EL ROSAL
920 INST EDUC MAESTRO ARENAS BETANCUR
920 INST EDUC MANUEL JOSE GOMEZ SERNA
920 INST EDUC MARIA MONTESSORI
VIERNES 31 DE AGOSTO 920 INST EDUC PEDRO CLAVER AGUIRRE
920 INST EDUC REPUBLICA DE URUGUAY
920 INST EDUC TRICENTENARIO
920 CENT EDUC MOMO
920 CENT EDUCAL DON BOSCO
920 COL PARROQUIAL SAN JUDAS TADEO
920 INST PEDAGOGICO ALFA
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
VIERNES 31 DE AGOSTO 921 INST EDUC ALFREDO COCK ARANGO
921 INST EDUC BARRIO SANTANDER
921 INST EDUC CASD JOSE MORA ESPINOSA PRIETO
921 INST EDUC CIUDADELA LAS AMERICAS
921 INST EDUC DOCE DE OCTUBRE
921 INST EDUC EL PEDREGAL
LUNES 3 DE SEPTIEMBRE 921 INST EDUC EL TRIUNFO SANTA TERESA
921 INST EDUC JORGE ELIECER GAITAN
921 INST EDUC JUVENIL NUEVO FUTURO
921 INST EDUC KENNEDY
921 INST EDUC LA ESPERANZA
921 INST EDUC MAESTRO FERNANDO BOTERO
921 INST EDUC PICACHITO
921 INST EDUC SANTA JUANA DE LESTONAC
921 INST EDUC VIDA Y PAZ
921 INSTITUCION EDUCATIVA JESUS MARIA VALLE
921 CENT EDUC HOGAR JESUS REDENTOR
921 CENT EDUC JESUS AMIGO
921 C.E. MI SEGUNDO HOGAR
MARTES 4 DE SEPTIEMBRE 921 CENT EDUC INTEG EL PACTO
921 CENT EDUC SAN ANTONIO DE PADUA
921 ESC POPULAR EUCARISTICA ZORAIDA TRUJILLO
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MARTES 4 DE SEPTIEMBRE 922 INST  EDUC AURES
922 INST EDUC BELLO HORIZONTE
922 INST EDUC CIUDAD DON BOSCO
922 INST EDUC EL DIAMANTE
922 INST EDUC FE Y ALEGRIA AURES
922 INST EDUC FE Y ALEGRIA SAN JOSE
922 INST EDUC JESUS REY
922 INST EDUC LUIS LOPEZ DE MESA
922 INST EDUC RODRIGO ARENAS BENTANCUR
922 INST EDUC SAN VICENTE DE PAUL
MIERCOLES 5 DE SEPTIEMBRE 922 COL SAN JUAN EUDES
922 GIMN GUAYACANES
922 COL  SANTA MARIA DE LA PAZ
922 COL BARBARA MICARELLI
922 COL GUILLERMO TABORDA RESTREPO
922 COL PANAMERICANO COLOMBO SUECO
922 COL SANTA BERTILLA BOSCARDIN
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MIERCOLES 5 DE SEPTIEMBRE 923 ESC UNIVERSIDAD  NACIONAL DE MEDELLIN
923 INST EDUC BARRIO OLAYA HERRERA
923 INST EDUC BARRIO SANTA MARGARITA
923 INST EDUC CAMILO MORA CARRASQUILLA
923 INST EDUC FE Y ALEGRIA VILLA DE LA CANDELARIA
JUEVES 6 DE SEPTIEMBRE 923 INST EDUC GERARDO VALENCIA CANO
923 INST EDUC JORGE ROBLEDO
923 INST EDUC MARISCAL ROBLEDO
923 INST EDUC RAFAEL GARCIA HERREROS
923 INST EDUC TOMAS CARRASQUILLA NO. 2
923 INST EDUC VALLEJUELOS
923 INST EDUC VILLA FLORA
923 INST TEC INDUSTRIAL PASCUAL BRAVO
923 COLEGIO LUIS AMIGO Y FERRER
923 INST CORFERRINI - SEDE ROBLEDO
923 CENT EDUC LOS NOGALES RESL 06042 AGOSTO2-07 ANTES
PREESC HORMIGUITAS LABORIOSAS  - SEDE ROBLEDO
923 CENT EDUC SENDEROS INFES
923 COL ANTARES
VIERNES 7 DE SEPTIEMBRE 923 COL GRACIELA VASQUEZ CANO (EN TRAMITE ANTES CENT EDUC GULLIVER)
923 COL SAGRADOS CORAZONES
923 COLEGIO MADRID CAMPESTRE
923 INST FERRINI - SEDE CALASANZ
923 INST FERRINI - SEDE ROBLEDO
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
VIERNES 7 DE SEPTIEMBRE 924 INST EDUC ALFONSO LOPEZ PUMAREJO
924 INST EDUC CARACAS
924 INST EDUC EL PINAL
924 INST EDUC ESCUELA NORMAL SUPERIOR DE MEDELLIN
924 INST EDUC FELIX HENAO BOTERO
924 INST EDUC GABRIEL GARCIA MARQUEZ
924 INST EDUC JOAQUIN VALLEJO ARBELAEZ
924 INST EDUC JOSE CELESTINO MUTIS
LUNES 10 DE SEPTIEMBRE 924 INST EDUC JUAN DE DIOS CARVAJAL
924 INST EDUC JUAN DE LA CRUZ POSADA
924 INST EDUC LA LIBERTAD
924 INST EDUC LA SIERRA
924 INST EDUC LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
924 INST EDUC SAN FRANCISCO DE ASIS
924 INST EDUC SOL DE ORIENTE
924 INST EDUC VIDA PARA TODOS
924 COL BASICO CAMINO DE PAZ
924 CENT EDUC CAICEDO
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
LUNES 10 DE SEPTIEMBRE 925 CENT EDUC JUAN ANDRES PATIÑO
925 CENT EDUC MEDIA LUNA
925 CENT EDUC PERMANENTE MAZO
MARTES 11 DE SEPTIEMBRE 925 INST EDUC ARZOBISPO TULIO BOTERO SALAZAR
925 INST EDUC ASAMBLEA DEPARTAMENTAL
925 INST EDUC GONZALO RESTREPO JARAMILLO
925 INST EDUC LA PASTORA
925 INST EDUC MIRAFLORES
925 INST EDUC SANTA ELENA
925 CENT EDUC GUADALUPANO LA SALLE
925 CENT EDUC SAGRADO NINO
925 COL ALFRED BINET
925 COL DIVINO SALVADOR
925 COL NUESTRA SENORA DEL ROSARIO DE CHIQUINQUIRA
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MARTES 11 DE SEPTIEMBRE 926 INST EDUC EL SALVADOR
926 INST EDUC FEDERICO OZANAM
MIERCOLES 12 DE SEPTIEMBRE 926 INST EDUC GABRIELA GOMEZ CARVAJAL
926 INST EDUC LA MILAGROSA
926 INST EDUC MADRE LAURA
926 INST EDUC MADRE MARIA MAZARELLO
926 INST EDUC MANUEL JOSE CAYZEDO
926 INST EDUC MERCEDITAS GOMEZ MARTINEZ
926 INST TOMAS CARRASQUILLA
926 COL EUCARISTICO DE LA MILAGROSA
926 COL LA ANUNCIACION
926 ESC NORMAL SUPERIOR ANTIOQUEÑA
926 SEM MENOR DE LA ARQUIDIOCESIS DE MEDELLIN
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MIERCOLES 12 DE SEPTIEMBRE 927 INST EDUC SAN BENITO
927 INST EDUC TULIO OSPINA
JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE 927 C.E. DE CÓMPUTO EMPRESARIAL PARA EL TRABAJO - CINDECÓPUTO
927 COL COMBOS COMUNIDAD EDUCATIVA DE BASE
927 COL EMPRESARIAL EDUCATIVO - CEMPED
927 COL VIDA Y PAZ SEDE CENTRO
927 INST DE CIENCIAS APLICADAS - INDECAP
927 INST EDUC COMFENALCO
927 CENT EDUC EL PRINCIPITO FELIZ
927 COL ANTARES
927 COL CENT FRATERNAL CRISTIANO
927 COL MARIA AUXILIADORA
927 INST EDUC PRADOS VERDES
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE 928 INST EDUC ANA DE CASTRILLON
928 INST EDUC CENTRO FORMATIVO DE ANTIOQUIA - CEFA
VIERNES 14 DE SEPTIEMBRE 928 INST EDUC HECTOR ABAD GOMEZ
928 INST EDUC JAVIERA LONDOÑO
928 CENT DE DESARROLLO INTEGRADO - CENDI
928 CENT EDUC CASA MAMA MARGARITA
928 CENTRO DE ESTUDIOS MULTITÉCNICO
928 COL COMPUSOCIAL
928 COL NAL DE CAPACITACIÓN ACADEMICA Y CULTURAL CENCAL
928 COL NUEVO CERVANTES CONOCER
928 CORP DE PROG DE EDUC SOCIAL - CORPROE
928 CORP ESC EMPRESARIAL DE EDUCACION
928 INST DE EDUC FORMAL COMPUESTUDIO
928 CENT EDUC DE FOMACIÓN EN COMPETENCIAS  COMPUCEC
928 COL BOLIVARIANO
LUNES 17 DE SEPTIEMBRE 928 COL CIENCIA Y VIDA
928 COL MILIT GENERAL PEDRO NEL OSPINA
928 COL MILIT JOSE MARIA CORDOBA
928 COL SALESIANO EL SUFRAGIO
928 FUNDACION EDUC CENSA JUAN SEBASTIAN GUTIERREZ BUSTAMANTE
928 INST ANTIOQUIA
928 INST FERRINI - SEDE CENTRO
928 POLITECNICO MAYOR
928 UNION PROFESIONAL PARA LA EDUCACION Y EL TRABAJO UPET
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
LUNES 17 DE SEPTIEMBRE 929 INST EDUC LUCRECIO JARAMILLO VELEZ
929 INST EDUC MARCO FIDEL SUAREZ
929 INST EDUC MATER DEI
929 COL CALASANZ FEMENINO
MARTES 18 DE SEPTIEMBRE 929 COL DE JESUS MARIA
929 COL DE LA UNIV POTIFICIA BOLIVARIANA
929 COL HISPANO
929 COL LUJAN
929 COL SAN IGNACIO DE LOYOLA
929 INST JORGE ROBLEDO
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MARTES 18 DE SEPTIEMBRE 930 INST EDUC AMERICA
930 INST EDUC BENEDIKTA ZUR NIEDEN
930 INST EDUC CONCEJO DE MEDELLIN
930 INST EDUC CRISTOBAL COLON
930 INST EDUC FRANCISCO ANTONIO ZEA
930 INST EDUC JUAN XXIII
930 INST EDUC LA PIEDAD
MIERCOLES 19 DE SEPTIEMBRE 930 INST EDUC LOLA GONZALEZ
930 INST EDUC RAFAEL URIBE URIBE
930 INST EDUC SAMUEL BARRIENTOS RESTREPO
930 INST EDUC SANTA ROSA DE LIMA
930 COL CREADORES DEL FUTURO
930 COL ATENEO HORIZONTES
930 COL CALASANZ
930 COL CORAZONISTA
930 COL DE LA PRESENTACION - MEDELLIN
930 COL SANTA CLARA DE ASIS
930 COL SANTA TERESITA
930 COL TERESIANO NSTRA SRA DE LA CANDELARIA
930 INST COLOMBO VENEZOLANO
930 LIC SALAZAR Y HERRERA
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MARTES 18 DE SEPTIEMBRE 930 INST EDUC AMERICA
930 INST EDUC BENEDIKTA ZUR NIEDEN
930 INST EDUC CONCEJO DE MEDELLIN
930 INST EDUC CRISTOBAL COLON
930 INST EDUC FRANCISCO ANTONIO ZEA
930 INST EDUC JUAN XXIII
930 INST EDUC LA PIEDAD
MIERCOLES 19 DE SEPTIEMBRE 930 INST EDUC LOLA GONZALEZ
930 INST EDUC RAFAEL URIBE URIBE
930 INST EDUC SAMUEL BARRIENTOS RESTREPO
930 INST EDUC SANTA ROSA DE LIMA
930 COL CREADORES DEL FUTURO
930 COL ATENEO HORIZONTES
930 COL CALASANZ
930 COL CORAZONISTA
930 COL DE LA PRESENTACION - MEDELLIN
930 COL SANTA CLARA DE ASIS
930 COL SANTA TERESITA
930 COL TERESIANO NSTRA SRA DE LA CANDELARIA
930 INST COLOMBO VENEZOLANO
930 LIC SALAZAR Y HERRERA
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
JUEVES 20 DE SEPTIEMBRE 931 INST EDUC BLANQUIZAL
931 INST EDUC CARLOS VIECO ORTIZ
931 INST EDUC EDUARDO SANTOS
931 INST EDUC FUNDADORES
931 INST EDUC LA INDEPENDENCIA
931 INST EDUC PERPETUO SOCORRO
931 INST EDUC STELLA VELEZ LONDOÑO
931 INSTITUCION EDUCATIVA EL CORAZÓN
931 COL ARENYS DEL MAR
931 COLEGIO EL HOGAR DE SU NIÑO
931 COL CAMINOS ABIERTOS
931 COL NUESTRA MADRE DE MERCEDES
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
VIERNES 21 DE SEPTIEMBRE 932 INST EDUC INEM JOSE FELIX DE RESTREPO
932 INST EDUC SANTA CATALINA DE SENA
932 COL LATINO
932 COL CAMPESTRE LA COLINA
932 COL DE LA COMPANIA DE MARIA
932 COL DE SAN JOSE
932 COL EL SEÑOR COL THE LORD COLLEGE
932 COL GIMN LOS PINARES
932 COL HERALDOS DEL EVANGELIO
932 COL MADRE ANTONIA CERINI
932 COL MANZANARES
932 COL MARYMOUNT
932 COL MONTESSORI
LUNES 24 DE SEPTIEMBRE 932 COL NUESTRA SENORA DE LA PROVIDENCIA
932 COL PALERMO DE SAN JOSE
932 COL SAN JOSE DE LAS VEGAS
932 COL SAN LUCAS
932 COL SANTA MARIA DEL ROSARIO
932 COLEGIO EUSKADI
932 EL NUEVO COL THE NEW SCHOOL
932 GIMN LOS CEDROS
932 INST MUSICAL DIEGO ECHAVARRIA
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
LUNES 24 DE SEPTIEMBRE 933 INST EDUC BENJAMIN HERRERA
933 INST EDUC CRISTO REY
933 INST EDUC JOSE ACEVEDO Y GOMEZ
933 INST EDUC LA PRESENTACION
MARTES 25 DE SEPTIEMBRE 933 INST EDUC LA SALLE DE CAMPOAMOR
933 INST EDUC OCTAVIO CALDERON MEJIA
933 INST EDUC SANTO ANGEL
933 INST EDUC SANTOS ANGELES CUSTODIOS
933 COL SAN GABRIEL DE LA DOLOROSA
933 ESC POPULAR EUCARISTICA CAMILO C. RESTREPO
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MARTES 25 DE SEPTIEMBRE 934 INST EDUC ALTAVISTA
934 INST EDUC DEBORA ARANGO
934 INST EDUC FATIMA NUTIBARA
934 INST EDUC HORACIO MUÑOZ SUESCUN
934 INST EDUC JUAN MARIA CESPEDES
934 INST EDUC MARINA ORTH
934 INST EDUC PEDRO OCTAVIO AMADO
MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE 934 INST EDUC RAMON GIRALDO CEBALLOS
934 INST EDUC REPUBLICA DE VENEZUELA
934 INST EDUC ROSALIA SUAREZ
934 INST EDUC SAN ROBERTO BELARMINO
934 COL GENTE UNIDA JOVENES POR LA PAZ - SEDE VILLA CAFE
934 CENT EDUCAL CONQUISTADORES
934 COL PADRE MANYANET
934 INST SALESIANO PEDRO JUSTO BERRIO
934 LIC SAN RAFAEL
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE 935 CENT EDUC EL MANZANILLO
935 INST EDUC ALCALDIA DE MEDELLIN
935 INST EDUC ANTONIO RICAURTE
935 INST EDUC CAPILLA DEL ROSARIO
JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE 935 INST EDUC JOSE MARIA BERNAL
935 INST EDUC OCTAVIO HARRY - JACQUELINE KENNEDY
935 INST EDUC YERMO Y PARRES
935 INSTITUCIÓN EDUCATIVA PEDAGÓGICO INTEGRAL CENPI
935 COL DE LA INMACULADA
935 COL PESTALOZZI
935 COL SAN FRANCISCO JAVIER
935 COL SAN JUAN BOSCO
935 INST SAN CARLOS
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE 936 CENT EDUC LA ALDEA
936 CENT EDUC LAS PLAYAS
936 CENT EDUC PEDREGAL ALTO
936 CENT EDUC TRAVESIAS EL MORRO
VIERNES 28 DE SEPTIEMBRE 936 IE LUSITANIA- PAZ DE COLOMBIA
936 INST  EDUC ALFONSO UPEGUI OROZCO
936 INST EDUC CARLOS ALBERTO CALDERON
936 INST EDUC CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE
936 INST EDUC HECTOR ROGELIO MONTOYA
936 INST EDUC JOSE HORACIO BETANCUR
936 INST EDUC LA HUERTA
936 INST EDUC LOMA HERMOSA
936 INST EDUC PRESBITERO JUAN J. ESCOBAR
936 INST EDUC SAN CRISTOBAL
936 COLEGIO CIBERCOLEGIO
936 CORPORACION CIER
936 ESC POPULAR EUCARISTICA SANTA ANGELA
LUNES 1 DE OCTUBRE 936 CENT EDUC INTEG BUCARELLY
936 CENT EDUC SENDEROS DE PAZ
Fecha NUCLEO NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA
LUNES 1 DE OCTUBRE 937 CENT EDUC EL SALADO
937 INST EDUC ANGELA RESTREPO MORENO
937 INST EDUC COMPARTIR
937 INST EDUC CORVIDE
937 INST EDUC EL LIMONAR
937 INST EDUC FE Y ALEGRIA EL LIMONAR
937 INST EDUC MANUEL J. BETANCUR
937 INST EDUC MONSEÑOR VICTOR WIEDEMANN
937 INST EDUC PRADITO
937 INST EDUC SAN ANTONIO DE PRADO
937 INST EDUC SAN JOSE OBRERO
937 COL COOP SAN ANTONIO DE PRADO (AC)

Completar encuesta

COMPARTE: