Escudo Colombia Escudo Medellin

Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado
 

Segunda prueba Olimpiadas del Conocimiento

El pasado jueves 6 de octubre se realizó la segunda prueba de Olimpiadas del Conocimiento a los 3.437 estudiantes clasificados a la segunda fase, concluido el proceso de calificación, se tiene los  25 estudiantes  del grado 5° y los  25 de los grados 10° y 11° que competirán en la semifinales.

La Secretaría de Educación felicita a todos los Establecimientos Educativos participantes y especialmente a estos estudiantes semifinalistas a quienes veremos próximamente en las semifinales que serán trasmitidas desde los estudios del Canal parque de TeleMedellÍn.

La Secretaría de Educación estará contactando próximamente a los semifinalistas y a los respectivos establecimientos educativos.

A continuación se relacionan los estudiantes semifinalistas por categoría:

SEMIFINALISTAS GRADO 5°

NUCLEO

DOCUMENTO

NOMBRE

DANE

ESTABLECIMIENTO EDUCATIVO

914

1023592194

GAVIRIA PARIAS SANTIAGO

105001007218

INST EDUC MARIA DE LOS ÁNGELES CANO MÁRQUEZ

915

1033179160

ANDRADE RIVERA SAMUEL DAVID

105001013145

INST EDUC SANTA TERESA

916

1033178594

MUÑOZ PULGARIN JUAN JOSE

305001004528

COL MARIA REINA DEL CARMELO

917

39987164

GOMEZ OSSA MIGUEL ANGEL

305001003629

INST PEDAGÓGICO CLARET

918

1018230585

BERNAL MARIN ANGEL DAVID

105001005339

INST EDUC MONSEÑOR FRANCISCO CRISTOBAL TORO

919

1033179610

HOYOS HOYOS SANTIAGO

305001016089

CENT EDUC AUTÓNOMO

920

1093558421

RINCON CASTAÑO ESTEBAN DAVID

105001017965

INST EDUC MANUEL JOSE GOMEZ S

921

1013340011

VINAZCO GOMEZ JUAN JOSE

105001011363

INST EDUC DOCE DE OCTUBRE

922

1023626182

SIERRA HERRERA MARIANA

305001019827

COL PANAMERICANO COLOMBO SUECO

923

1020107787

BETANCUR BETANCUR ESTIVEN

105001021547

INST EDUC VILLA FLORA

924

1036778924

GONZALEZ CARDONA VICTOR DANIEL

105001005410

INST EDUC JUAN DE DIOS CARVAJAL

925

1027802662

HENAO MONTOYA ANA SOFÍA

305001004943

COL NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE CHIQUINQUIRÁ

926

1023592245

CARVAJAL PEREZ MIGUEL ANGEL

105001020028

INST EDUC EL SALVADOR

927

1034988295

HERRERA MORENO VALENTINA

305001005214

COL MARIA AUXILIADORA

928

1017926915

GARCIA ZULUAGA EMANUEL

305001024569

COL CIENCIA Y VIDA

929

1017926614

USUGA DUQUE SANTIAGO

305001004293

COLEGIO DE LA UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA

930

1034987011

MORENO SALAZAR SEBASTIAN

305001004200

COL CALASANZ

931

1027660641

GOMEZ SIERRA CATALINA

305001005541

COL NUESTRA MADRE DE LAS MERCEDES

932

1021632562

SALAZAR MADRID FEDERICO

305001006831

INST MUSICAL DIEGO ECHAVARRIA

932

1017925067

BERRIO TORO MATÍAS

305001013195

COL MANZANARES

933

1035972306

ROMERO PALMAS VALERY

105001004472

INST EDUC LA PRESENTACIÓN

934

1027802194

JULIO DÁVILA ANDRES

305001003793

INST SALESIANO PEDRO JUSTO BERRIO

935

1095301447

MERA MERA MANUEL ENRIQUE

305001003734

INST SAN CARLOS

936

1025885661

ESCUDERO RESTREPO JULIANA

205001010264

I.E. PRESBITERO JUAN J. ESCOBAR

937

1035973130

PENAGOS ZAPATA SAMUEL

305001025592

COLEGIO EMPRESARIAL

 

 

SEMIFINALISTAS GRADOS 10° Y 11°

NUCLEO

DOCUMENTO

NOMBRE

DANE

ESTABLECIMIENTO EDUCATIVO

914

99051410919

GALLEGO OSORIO GERALDINE

105001015091

INST EDUC FE Y ALEGRÍA GRANIZAL

915

1000207336

ANGULO JIMENEZ NELSON ANDRES

105001003131

INST EDUC REPUBLICA DE HONDURAS

916

1011392756

MEJIA MONSALVE JULIANA ANDREA

305001004528

COL MARIA REINA DEL CARMELO

917

1001342961

GONZALEZ MUNERA BAYRON STIVEN

105001005291

INST EDUC CAMPO VALDES

918

99121201603

OSORIO ALVAREZ ANDRES

105001000205

INST EDUC SAN AGUSTÍN

919

99101912201

VALENCIA ZAPATA SANTIAGO ALEXIS

105001025984

I.E. COLEGIO LOYOLA PARA LA CIENCIA Y LA INNOVACIÓN

920

1000407016

LOPEZ YEPES DANIEL ENRIQUE

305001014248

COL PARROQUIAL SAN JUDAS TADEO

921

99081206950

JARAMILLO SERNA MARIA ALEJANDRA

305001007594

INST EDUC SANTA JUANA DE LESTONAC

922

1000546780

RODRIGUEZ GARCIA DIANA CRISTINA

305001012857

COLEGIO VID OBRA DE LA CONGREGACIÓN MARIANA

923

1193479220

ZAPATA AMARIS ANDREA LUCIA

105001001791

INST EDUC MONSEÑOR GERARDO VALENCIA CANO

924

29086485

RESTREPO VELEZ SEBASTIAN

105001000353

INST EDUC JUAN DE LA CRUZ POSADA

925

1000870191

ATEHORTUA ALZATE ERIKA MARIA

205001011031

INST EDUC SANTA ELENA

926

99071105780

RIOS SANCHEZ SANTIAGO

105001011070

INST EDUC MERCEDITAS GOMEZ MARTINEZ

927

99122808196

VÁSQUEZ GÓMEZ LUISA MARÍA

305001005214

COL MARIA AUXILIADORA

928

1000083608

GOMEZ CASTAÑO SARA CAROLINA

105001000108

INST EDUC CEFA

929

99041310312

OSORIO MEJIA MARIANA

305001003955

COMUNIDAD COLEGIO JESUS MARIA

930

10502411

BOTERO BOLÍVAR SARA

305001004200

COL CALASANZ

931

1007222940

PEREZ PEREZ CLARA NELVA

305001005541

COL NUESTRA MADRE DE LAS MERCEDES

932

99110504051

AWAD PEREZ KARINA

305001006784

COL DE LA COMPAÑÍA DE MARIA

932

99080205224

ALVAREZ VELASQUEZ MIGUEL JOSE

305001010781

COL MONTESSORI

933

99081501900

CUSCAGUA LOPEZ JUAN DAVID

105001000485

INST EDUC LA SALLE DE CAMPOAMOR

934

99100902490

ARTEAGA ARANGO ALEJANDRA

305001003793

INST SALESIANO PEDRO JUSTO BERRIO

935

1000414885

SEPÚLVEDA AGUILAR DIEGO ALEJANDRO

305001003734

INST SAN CARLOS

936

99102820260

GUTIÉRREZ CÉSPEDES CRISTIAN DAVID

205001006232

INST EDUC SAN CRISTOBAL

937

1001468792

ARISTIZABAL SANCHEZ NATALY

405001016946

COL COOP SAN ANTONIO DE PRADO (AC)

 

 

COMPARTE: