Medellin Ciudad del Aprendizaje   Escudo Colombia Medellin Cuenta con Vos

img Equipo Ganador bolos

Fecha: 24 y 25 de Noviembre

Lugar: Bolera Suramericana. Unidad Deportiva de Belén (Cra. 66B # 30C-24)

Hora: de acuerdo a la programación.

NotaLlevar su documento de identificación.

Tenga en cuenta: “Artículo 17, numeral 2. En los deportes individuales, si el docente inscrito no puede asistir a la competencia, deberá comunicarse con la coordinación con tres (3) días de anticipación, para poder reasignar el respectivo cupo y poder eximirlo de responsabilidad (sanciones).”

Programación

HORA

PISTA 1-2

PISTA 3-4

PISTA 5-6

PISTA 7-8

PISTA 9-10

PISTA 11-12

PISTA 13-14

8:30 a. m.

*ANTONIO DERKA SANTO DOMINGO 1                         *JOSE MARIA VELAZ 1                

*JOSE MARIA VELAZ 2     *LA ESPERANZA                  

*GABRIEL RESTREPO MORENO 1                 *GABRIEL GARCIA MARQUEZ

*GABRIEL RESTREPO MORENO 2                   *JOAQUIN VALLEJO ARBELAEZ

*GABRIEL RESTREPO MORENO 3                   *FEDERICO CARRASQUILLA

*FE Y ALEGRIA GRANIZAL 1     *CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE 1

*FE Y ALEGRIA GRANIZAL 2        
** OCTAVIO CALDERON MEJIA

10:30 a. m.

*FE YALEGRIA GRANIZAL 3                     *SAN PABLO 1

*SAN PABLO 2             *SAN JUAN BOSCO 2

*MARIA DE LOS A.CANO *SAN AGUSTIN

*GABRIEL RESTREPO MORENO 4             *NUEVO HORIZONTE                  

*GABRIEL RESTREPO MORENO 5                     * REPUBLICA DE HONDURAS 1  

*GABRIEL RESTREPO MORENO 6           *CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE 2

* FE Y ALEGRIA VILLA DE LA CANDELARIA 3           *REPUBLICA DE HONDURAS 2

12:30 m.

*JOSE HORACIO BETANCUR 1 *YERMO Y PARRES

*JOSE HORACIO BETANCUR 2     *JOSÉ ROBERTO VÁSQUEZ

*JUAN DE DIOS CARVAJAL         *VILLA DEL SOCORRO 1

*VILLA DEL SOCORRO 2     *VILLA FLORA

*SAN CRISTOBAL   *EDUARDO SANTOS

* INEM JOSE FELIX DE RESTREPO *ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO 2

*ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO 3                       *SAN JUAN BOSCO

2:30: p. m.

*ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO 4               *FATIMA NUTIBARA 1

*ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO 5               *FATIMA NUTIBARA 2

*CARLOS VIECO ORTIZ * GERARDO VALENCIA CANO

*REPUBLICA DE HONDURAS 3           *JOSE EUSEBIO CARO

*FE Y ALEGRIA VILLA DE LA CANDELARIA 2 *MARISCAL ROBLEDO

*JOSÈ ANTONIO GALÀN *CRISTÒBAL COLÒN

*SAMUEL BARRIENTOS 2                   *FE Y ALEGRIA VILLA DE LA CANDELARIA 1

Notas aclaratorias:

  • Cada equipo  está compuesto por 2 hombres y dos mujeres, en caso de estar incompleto puede jugar y su puntaje no será tenido en cuenta para la siguiente fase.
  • Los equipos deben jugar en la pista y hora asignados y respetar los turnos de lanzamiento.
  • Cada equipo tiene 2 líneas de lanzamiento con una duración máxima de 2 horas.
  • Al finalizar la jornada se informará a los líderes de los equipos los clasificados a la final.
  • Recuerden que es una actividad institucional. No se permite el consumo de bebidas embriagantes en los escenarios del INDER.

 

COMPARTE: