Programación 2018

 Programación Juegos del Magisterio 8 y 9 septiembre

 

img juegos magisterio baloncesto

 

 

JUEGOS DEL MAGISTERIO 2018
FECHA   8 y 9 de Septiembre
PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO CATEGORIA
PASCUAL BRAVO Vs. SAN JUAN BOSCO Sábado 8 de Septiembre de 2018 2:00 p. m. INEM José Félix de Restrepo A LIBRE
ASAMBLEA DPTAL Vs. JOSÉ EUSEBIO CARO Sábado 8 de Septiembre de 2019 4:00 p. m. INEM José Félix de Restrepo B LIBRE
ALFONSO UPEGUI Vs. JOSÉ ROBERTO VÁSQUEZ Domingo 9 de septiembre de 2018 8:00 a. m. ITI Pascual Bravo B LIBRE
HÉCTOR ABAD GÓMEZ Vs. 936 SAN CRISTÓBAL Domingo 9 de septiembre de 2019 10:00 a. m. ITI Pascual Bravo A LIBRE
 
PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL SALA MASCULINO
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
MA. MONTESSORI Vs. F Y A VILLA DE LA CANDELARIA Sábado 8 de Septiembre de 2018 1:00 p. m. Instituto San  Carlos D LIBRE
SAN VICENTE Vs. MONTEC. GUILLERMO GAVIRIA Sábado 8 de Septiembre de 2018 2:00 p. m. Instituto San  Carlos C LIBRE
ANTONIO DERKA 1 Vs. RODRIGO LARA Sábado 8 de Septiembre de 2018 3:00 p. m. Instituto San  Carlos B LIBRE
F Y A GRANIZAL Vs. ANTONIO DERKA 2 Sábado 8 de Septiembre de 2018 4:00 p. m. Instituto San  Carlos B LIBRE
TRICENTENARIO Vs. CAMILO TORRES Domingo 9 de septiembre de 2018 8:00 a. m. ITI Pascual Bravo D LIBRE
JULIO CESAR GARCÍA Vs. 936 SAN CRISTÓBAL Domingo 9 de septiembre de 2019 9:00 a. m. ITI Pascual Bravo A LIBRE
SAN JUAN BOSCO Vs. F Y A LA CIMA Domingo 9 de septiembre de 2020 10:00 a. m. ITI Pascual Bravo C LIBRE
JUVENIL NUEVO FUT. Vs. ALCALDIA MLLIN Domingo 9 de septiembre de 2021 11:00 a. m. ITI Pascual Bravo A LIBRE
 
PROGRAMACIÓN DE BALONCESTO MASCULINO
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO CATEGORIA 
ORIENTAL Vs. JOSÉ HORACIO MUÑOZ (LA SIERRA) Sábado 8 de Septiembre de 2018 12:30 p. m. CEFA UNICO LIBRE
GUADALUPE Vs. NORORIENTAL Sábado 8 de Septiembre de 2018 1:30 p. m. CEFA UNICO LIBRE
PROGRAMACIÓN DE BALONCESTO FEMENINO
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO CATEGORIA 
ALFREDO COCK Vs. MONTEC. GUILLERMO GAVIRIA Sábado 8 de Septiembre de 2018 2:30 p. m. CEFA UNICO LIBRE
NORORIENTAL Vs. CEFA Sábado 8 de Septiembre de 2018 3:30 p. m. CEFA UNICO LIBRE
 
PROGRAMACION DE VOLEIBOL MASCULINO
ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
BELÉN Vs. EL TRIUNFO SANTA TERESA Domingo 9 de septiembre de 2018 9:30 a. m. CEFA UNICO LIBRE
MARISCAL ROBLEDO Vs. DÉBORA ARANGO Domingo 9 de septiembre de 2018 10:30 a. m. CEFA UNICO LIBRE
 
FORMACIÓN DEPORTIVA
ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
VOLEIBOL FEM Domingo 9 de septiembre de 2018 8:00 a. m. CEFA UNICO LIBRE
FÚTBOL SALA FEM Sábado 8 de Septiembre de 2018 2:00 p. m. Comfenalco Guayabal UNICO LIBRE
 
PROGRAMACIÓN DEPORTES INDIVIDUALES
ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
CICLISMO CONTRARRELOJ Sábado 8 de Septiembre de 2018 11:00 a. m. Pista Múltiple del  Aeroparque Juan Pablo II UNICO Varias
CICLISMO RUTA Domingo 9 de septiembre de 2018 8:00 a. m. Pista Múltiple del  Aeroparque Juan Pablo II UNICO Varias
ATLETISMO Sábado 8 de Septiembre de 2018 8:00 a. m. Estadio Atletismo Alfonso Galvis Duque (UDAG) UNICO Varias
 
Lugares de encuentro        
INSTITUTO SAN CARLOS        
Belén La Gloria Av.80 N° 15 - 123        
COMFENALCO GUAYABAL        
Guayabal -Sta Fe Clle 25 N° 52-51        
INS TEC INDUSTRIAL PASCUAL BRAVO        
La Pilarica CL 73 NO 73A-227        
I.E LOLA GONZÁLEZ        
Sta.Lucia Clle 47f N° 94 -63        

 

 

COMPARTE:

Programación Juegos del Magisterio 25 de agosto

juegos multiples2 2015

 

JUEGOS DEL MAGISTERIO 2018
Sábado 25 de Agosto
PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL 
 
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO CATEGORIA
936 SAN CRISTÓBAL Vs. SAN JUAN BOSCO Sábado 25 de Agosto 4:00pm Comfenalco Guayabal A LIBRE
 
PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL SALA
 
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
SAN JUAN BOSCO Vs. GUILLERMO GAVIRIA Sábado 25 de Agosto 2:00 p. m. Instituto San  Carlos C LIBRE
F Y A LA CIMA Vs. SAN VICENTE Sábado 25 de Agosto 3:00 p. m. Instituto San  Carlos C LIBRE
DESCANSA Vs. SAN PABLO       C LIBRE
 
FORMACIÓN DEPORTIVA
 
ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
Baloncesto Fem - Amistoso Sábado 25 de Agosto 12:30 m Comfenalco Guayabal Único LIBRE
Voleibol Fem Sábado 25 de Agosto 1:30 p. m. Comfenalco Guayabal Único LIBRE
Voleibol Masc Sábado 25 de Agosto 3:00 p. m. Comfenalco Guayabal Único LIBRE
Fútbol Sala Fem Sábado 25 de Agosto 4:30 p. m. Comfenalco Guayabal Único LIBRE
 
COMPETENCIAS INDIVIDUALES
 
ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
Ajedrez Sábado 25 de Agosto 8:00 a. m. UD Atanasio Girardot.                Parque del Ajedrez.  Único Abierta
Tenis de Mesa Sábado 25 de Agosto 8:00 a. m. UD Atanasio Girardot.                    Coliseo Rodrigo Pérez Castro Único Abierta
Natación Sábado 25 de Agosto 1:00 p. m. UD Atanasio Girardot.           Complejo Acuático Cesar Zapata Único Varias
INSTITUTO SAN CARLOS        
Belén la Gloria Av.80 N° 15 - 123        
COMFENALCO GUAYABAL        
Guayabal Clle 25 N° 52-51        

 

 

COMPARTE:

Programación Juegos del Magisterio 4 de agosto

img Voleibol Masculino

Fecha 4. Sábado 4 de agosto
PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL
 
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO CATEGORIA
JOSÉ EUSEBIO CARO Vs. JOSÉ ROBERTO VÁSQUEZ Sábado 4 de agosto de 2018 2:00 p. m. INEM José Félix de Restrepo A LIBRE
PASCUAL BRAVO Vs. HÉCTOR ABAD GÓMEZ  Sábado 4 de agosto de 2018 4:00 p. m. INEM José Félix de Restrepo A LIBRE
936 SAN CRISTÓBAL Vs. SAN JUAN BOSCO Sábado 4 de agosto de 2018 12:00 m ITI Pascual Bravo B LIBRE
ALFONSO UPEGUI Vs. ASAMBLEA DPTAL Sábado 4 de agosto de 2018 2:00 p. m. ITI Pascual Bravo B LIBRE
 
PROGRAMACIÓN DE FÚTBOL SALA
 
ENCUENTRO Vs. ENCUENTRO FECHA HORA LUGAR GRUPO  CATEGORIA
ANTONIO DERKA 1 Vs. F Y A GRANIZAL Sábado 4 de agosto de 2018 1:00 p. m. Instituto San  Carlos B LIBRE
GUILLERMO GAVIRIA Vs. F Y A LA CIMA Sábado 4 de agosto de 2018 2:00 p. m. Instituto San  Carlos C LIBRE
ANTONIO DERKA 2 Vs. RODRIGO LARA Sábado 4 de agosto de 2018 3:00 p. m. Instituto San  Carlos B LIBRE
CAMILO TORRES Vs. F Y A VILLA DE LA CANDELARIA Sábado 4 de agosto de 2018 4:00 p. m. Instituto San  Carlos D LIBRE
MA. MONTESSORI Vs. TRICENTENARIO Sábado 4 de agosto de 2018 2:00 p. m. Inst. Educación Física -UdeA D LIBRE
936 SAN CRISTÓBAL Vs. ALCALDIA MLLIN Sábado 4 de agosto de 2018 3:00 p. m. Inst. Educación Física -UdeA A LIBRE
DESCANSA Vs. SAN VICENTE          
JUVENIL NF Vs. JULIO CESAR GARCíA Sábado 4 de agosto de 2018 4:00 p. m. Inst. Educación Física -UdeA A LIBRE
SAN PABLO Vs. SAN JUAN BOSCO Ganador San Juan Bosco W.O   Inst. Educación Física -UdeA C LIBRE
COMPARTE: