Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado
 

olimpiadas del conocimiento 2017

La Secretaría de Educación felicita a todos los Establecimientos Educativos participantes y especialmente a los estudiantes que listamos a continuación a quienes veremos próximamente en las semifinales que serán trasmitidas desde los estudios del Canal parque de TeleMedellín.

A continuación se relacionan los estudiantes semifinalistas:

SEMIFINALISTAS GRADO 5°

NÚCLEO

DOCUMENTO

NOMBRE

DANE

ESTABLECIMIENTO EDUCATIVO

914

40241115

JUAN FERNANDO LOPEZ LOPEZ

305001022496

INSTITUCIÓN EDUCATIVA PEQUEÑA MARIA

915

1023630889

JUAN JOSE GUISAO QUINTERO

105001013145

INSTITUCIÓN EDUCATIVA SANTA TERESA

916

1033179579

JAMES MARULANDA ALVAREZ

305001004871

COL PABLO VI

917

1013459832

SANTIAGO GAVIRIA GALLEGO

305001022089

CENT INTEGL MOMENTOS FELICES

918

1025887380

PAULA ANDREA RESTREPO

305001004820

COL AGUSTINIANO DE SAN NICOLÁS

919

1153464534

CAMILO   DUQUE LIZARDI

105001001848

INSTITUCIÓN EDUCATIVA SOR JUANA INES DE LA CRUZ

920

1023630960

SAMUEL VELEZ LOPEZ

305001014248

COLEGIO PARROQUIAL SAN JUDAS TADEO

921

1025888885

JUAN SEBASTIAN CASTRILLON LOPEZ

305001025886

CENTRO EDUCATIVO MI SEGUNDO HOGAR

922

1015188313

CARLOS ANDRES FLOREZ VARGAS

305001011516

COLEGIO SANTA BERTILLA BOSCARDIN

923

1023632592

MIGUEL ANGEL FORONDA ZULUAGA

305001011761

INSTITUTO FERRINI - SEDE ROBLEDO

924

1020111726

YEIDER GARZON GONZALEZ

105001000566

INSTITUCIÓN EDUCATIVA CARACAS

925

1020111838

MARIA CAMILA GIRALDO CHAVERRA

305001004943

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE CHIQUINQUIRÁ

926

1020111860

JOSE DAVID CUARTAS YEPES

105001011070

INSTITUCIÓN EDUCATIVA MERCEDITAS GOMEZ MARTINEZ

927

1011591485

LUNA SOFÍA SERNA BUSTAMANTE

305001005214

COLEGIO MARIA AUXILIADORA

928

1025647514

KEVIN JHAIR QUINTERO SANCHEZ

305001003785

COLEGIO MILITAR JOSE MARIA CORDOBA

929

1017927045

SARA   RUA GARCIA

305001003955

COMUNIDAD COLEGIO DE JESUS MARIA

929

1027740556

MIGUEL  HENCKER ISAZA

305001004498

COLEGIO SAN IGNACIO DE LOYOLA

930

1023524911

JERÓNIMO  GIL GIRALDO

305001005567

COLEGIO CORAZONISTA

931

1015070356

SEBASTIAN  USUGA ESTRADA

105001015172

INSTITUCIÓN EDUCATIVA EDUARDO SANTOS

932

1017929356

PAMELA  RUIZ ESCOBAR

305001006784

COLEGIO DE LA COMPAÑÍA DE MARIA

933

1023592775

SOFÍA VANEGAS LOPEZ

105001000485

INSTITUCIÓN EDUCATIVA LA SALLE DE CAMPOAMOR

934

1020224111

ELIZABETH CARDONA FRANCO

305001003947

CENT EDUCAL CONQUISTADORES

935

1123623494

VANESSA VELEZ CARDONA

105001001635

INSTITUCIÓN EDUCATIVA YERMO Y PARRES

936

1018236157

JUAN ESTEBAN CORREA ERAZO

105001026000

INSTITUCIÓN EDUCATIVA CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE

937

1022003484

ALEJANDRO GUTIERREZ MUÑOZ

305001025592

COLEGIO EMPRESARIAL

 

SEMIFINALISTAS GRADOS 10° Y 11°

NÚCLEO

DOCUMENTO

NOMBRE

DANE

ESTABLECIMIENTO EDUCATIVO

914

1000746827

BRAYAN   TABORDA GARCIA

105001025844

INSTITUCIÓN EDUCATIVA ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO

915

1001974927

KAREN SOFÍA VALENCIA HERON

105001019453

INSTITUCIÓN EDUCATIVA VILLA DEL SOCORRO

916

1000748234

SANTIAGO   ARROYAVE CAMPIÑO

305001004528

COLEGIO MARIA REINA DEL CARMELO

917

1000757091

MARIANA   URIBE ORREGO

305001004854

INSTITUCIÓN EDUCATIVA ALVERNIA

918

1000703700

JUAN ESTEBAN RAMIREZ OSPINA

305001000450

COLEGIO DE MARIA

919

1193578400

SEBASTIAN   RESTREPO VALOYES

105001001848

INSTITUCIÓN EDUCATIVA SOR JUANA INES DE LA CRUZ

920

1000644022

ALEJANDRO   BLANDÓN GUTIERREZ

105001005495

INSTITUCIÓN EDUCATIVA REPUBLICA DE URUGUAY

921

1193585150

JUAN SEBASTIAN PEREZ SALAZAR

105001019194

INSTITUCIÓN EDUCATIVA EL PEDREGAL

922

1000887535

YHOAN ALEJANDRO GUZMÁN GARCIA

105001014851

INSTITUCIÓN EDUCATIVA JESUS REY

923

1000757439

DAVID   ZAPATA CARDONA

105001003441

INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL PASCUAL BRAVO

924

1000760704

SEBASTIAN   GOMEZ GIRALDO

105001000621

INSTITUCIÓN EDUCATIVA ESCUELA NORMAL SUPERIOR DE MEDELLIN

925

1192766747

ALVARO ENRIQUE BÁEZ CASTELLANOS

205001011031

INSTITUCIÓN EDUCATIVA SANTA ELENA

926

1000397313

JUAN DAVID CELADA PEREZ

105001000418

INSTITUCIÓN EDUCATIVA LA MILAGROSA

927

1000090168

ANTONIA LUCIA VASQUEZ NAVARRO

305001005214

COLEGIO MARIA AUXILIADORA

928

1000763513

LAURA MARIA GIRALDO CASTRILLON

105001000108

INSTITUCIÓN EDUCATIVA CEFA

929

1000410498

EMILIO   PEREZ POSADA

305001004498

COLEGIO SAN IGNACIO DE LOYOLA

930

1001014490

MARIANA   MEJIA MEJIA

305001004161

COLEGIO DE LA PRESENTACIÓN - MEDELLIN

930

1000645731

JUAN PABLO MORENO MARIN

305001003963

LICEO SALAZAR Y HERRERA

931

1001010733

VALENTINA   AGUDELO ECHEVERRI

305001005541

COLEGIO NUESTRA MADRE DE LAS MERCEDES

932

1000398140

DANIEL   CORONADO CARDONA

105001013340

INSTITUCIÓN EDUCATIVA INEM JOSE FELIX DE RESTREPO

933

1001237349

MARIANA   BEDOYA LOPERA

105001004791

INSTITUCIÓN EDUCATIVA SANTO ANGEL

934

1001235151

TIMOTEO   GIRALDO CORREA

105001012106

INSTITUCIÓN EDUCATIVA JUAN MARIA CÉSPEDES

935

1000415619

SAMUEL   MARTINEZ ALVAREZ

305001003734

INST SAN CARLOS

936

99070307029

CARLOS DANIEL VANEGAS VASCO

205001010264

INSTITUCIÓN EDUCATIVA PRESBITERO JUAN J. ESCOBAR

937 1000921310 JUAN ANDRES GONZALEZ MONCADA 205001009797 INSTITUCIÓN EDUCATIVA MANUEL J. BETANCUR

 

Mayores Informes:

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. 

Oficina 112 – Piso 1, Edificio Carré. Carrera 52 N° 44B-17.

 

COMPARTE:
miriam
excelente... felicitaciones